Гостем Академии государственного управления был координатор программ «HELP» Совета Европы в Армении Артем Акобян

Европейская программа обучения правам человека (HELP-Human Rights Education for Legal Professionals) – единственная онлайн-платформа, созданная с целью профессиональной подготовки и переподготовки специалистов правовой сферы. Он был создан по инициативе Совета Европы с целью содействия осуществлению на национальном уровне положений Европейской конвенции по правам человека.

5 октября координатор программ «HELP» СЕ в Армении Артем Акобян посетил Академию государственного управления РА, чтобы представить миссию HELP, то есть передать лучший опыт и предоставить консультации по программам обучения специалистов сферы права, учебным материалам и методологии обучения, определить приоритетные темы будущей переподготовки и т.д.

Артем Акобян рассказал о путях развития программы, представил, как программа разрабатывает и проводит онлайн-курсы по правам человека.

Участниками встречи были магистранты, аспиранты и преподаватели Академии по специальности «Юриспруденция». Они слушали господина  Акобяна, стараясь посредством активных вопросов и ответов получить как можно больше информации о платформе, а также о других возможностях профессионального развития  студентов. Было очевидно, что скоро мы встретим их данные на платформе.

Leave a Reply